5 августа 2010 г.

Geax Mezcal TNT Folding Mountain Bike Tire


Geax Mezcal TNT Folding Mountain Bike Tire
Mountain Bike Auction 2010-04

     Geax Mezcal имеют скоростной дизайн и снабжены угловой насечкой. Производятся в двух размерах 26х2,1 26х1,9 и стоят 45$.
     Покрышки имеют полусликовый дизайн и предназначены для кросс-кантри. Доступны в двух версиях UST и TNT(Tubes No Tubes). TNT легче, чем стандартные UST,а также имеют более сильную защиту от бокового скольжения, чем обычные шины и камеры. Линейный дизайн позволяет иметь прогнозируемое сцепление с дорогой на больших и малых радиусах благодаря двум параллельным рядам выступов. Протектор направленной формы обеспечивает как скорость так и тягу. Покрышка весит около 480 гр.
     Хотя шина была разработана для кросс-кантри, быстро стало ясно, что она отлично подходит для ежедевного катания по твердому грунту. Скоростной центральный протектор обладает полусликовым дизайном, а боковые выступы обеспечивают надежные повороты. Mezcal имеет
протектор направленной формы, что означает, что на заднее колесо его можно установить в одном направлении для лучшего сцепления с дорой и торможение и в другом для меньшего сопротивления качению. Для нашего грунта мы получили лучшие результаты установив переднее и заденее колесо в скоростном направлении.
     Единственной ложкой дегтя была трудность в ее установке на безкамерное колесо. Трудности
при установке безкамерной покрышки известны, но Mezcal занял в несколько раз больше времени и не раз крепкое словцо срывалось с языка. Однако, установив его на обод, мы легко накачали его обычным насосом.
     Geax предлагает шины в различном ценовом диапазоне от камерных до безкамерных. Мы не нашли причины испытывать другие виды кроме TNT, так как она обладает универсальностью безкамерки, огромным потенциалом и готова к многоцелевому использованию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий