9 августа 2010 г.

10 советов для подготовки велосипеда к новому сезону

Mountain Bike Auction 2010-04

1. Убитая резина. Замена вашей старых, порепаных, истертых покрышек - это быстрый способ реанимировать вашу езду. Лучше всего подобрать покрышки по типу покрытия, по которому вы будете ездить. Воспользуйтесь нашим указателем из февральского выпуска (будет немного попозже, наверное). Если вы используете камеры, то замените и их тоже. Меняйте камеры каждый раз, когда меняете покрышки.
2. Грязь. Все ваши звездочки изнашиваются с каждым оборотом педалей. Особенно это касается задней кассеты. Есть инструменты для измерения износа цепи и звезд, но мы рекомендуем во избежание беды (и лучшей езды) менять зведы и цепь каждый год.
3. Троса. Проверьте тросики переключения скоростей на предмет повреждения и износа. Замена их каждый год это хорошая идея, потому что они не только могут заедать, но и растягиваться, что приводит к нечетким переключениям.
4. Потертости и лохмотья. Наряду с заменой порышек, замена грипсов может освежить вид руля.  Поэкспериментируйте с различными диаметрами и длиной и попробуйте что-нибудь новое.
5. Передние звездочки. Средняя звезда на обычной трехзвездной кассете - рабочая лошадка. Большинство ваших поездок происходит на средней звезде, таким образом, она испытывает наибольшую нагрузку и износ от грязи. Проверьте ее и посмотрите не видно ли заметно более изношенных зубцов.
6. Спицы. Проверьте рукой слабы спицы и подтяните их до необходимого уровня. Правильно натянутые спицы улучшат все аспекты езды на велосипеде.
7. Подвеска. Проверьте болты подвески, они могут ослабнуть от вибрации во время езды. Мы рекомендуем обслуживать подшипники в опорах подвески пару раз в год. Легко понятные инструкции можно найти на сайтах производителей велосипедов.
8.Задний переключатель. Проверьте задний переключатель скоростей и убедитесь что ролик находится на одной линии со звездой на кассете. Если нет, вам придется настроить его руками при помоши регулировочных болтов высокой и низкой передачи.
9. Помывка. Придайте велосипеду нарядный вид. Помойте его. Просто удалив въевшуюся грязь с задней кассеты, вы улучшите переключение скоростей и облегчите педалирование. Используйте экологические моющие вещества от Pedro's
10. Тормоза.Снимите дисковый тормоз и проверьте в каком состоянии тормозные накладки. В случае сильного износа или повреждения замените рекомендованными производителем.

1 комментарий:

  1. Я лично считаю если у вас спортивный велосипед то первым делом нужно правильно обмотать руль, оплетка для велосипеда продается вот в этом магазине Велоолимп , магазине продается еще масса полезных вещей для велосипедистов .

    ОтветитьУдалить